图片新闻

你的位置:首页->关于我们->图片新闻
 
2018深圳市青少年“手绘深圳”创作大赛入围赛评选结果
发布日期: 2018-06-15

2018深圳市青少年“手绘深圳”创作大赛入围赛评选结果及决赛安排

2018年将迎来中国改革开放四十周年。为全面回顾四十年来波澜壮阔的伟大历史进程,深入总结改革开放和社会主义现代化建设新时期的成功实践经验与理论创新成果,充分展示中国改革开放四十年的巨大成就,歌颂改革开放给深圳生活带来的巨大改变,由深圳市文体旅游局与深圳读书月组委会办公室、深圳市美术家协会主办的2018深圳市青少年“手绘深圳”创作大赛在今年630日正式开启,并于912日截止投稿,大赛共收到小学低年级组314幅作品,小学高年级组455幅作品,中学组243幅作品,共计1012幅作品。经过专家评审团公开、公正、公平采取合议的方式,选出100名进入决赛选手(其中小学低年级30名、小学高年级组46名、中学组24名);优秀奖100名,(其中小学低年级30名、小学高年级组46名、中学组24名)具体名单如下:

 

姓名

组别

奖项

姓名

组别

奖项

黄子鼎

中学组

进入决赛

郑郁宸

中学组

进入决赛

周苑潇

中学组

进入决赛

李信霆

中学组

进入决赛

路畅

中学组

进入决赛

赵楚阳

中学组

进入决赛

唐珺

中学组

进入决赛

陈博

中学组

进入决赛

陈思宇

中学组

进入决赛

潘宇

中学组

进入决赛

赵艺欣

中学组

进入决赛

卢奕如

中学组

进入决赛

陈梓鑫

中学组

进入决赛

张书涵

中学组

进入决赛

邢梓墨

中学组

进入决赛

曾翎

中学组

进入决赛

刘奕

中学组

进入决赛

王子鹏

中学组

进入决赛

胡子萱

中学组

进入决赛

陈雨萱

中学组

进入决赛

邵利

中学组

进入决赛

周兴英

中学组

进入决赛

谭蔼文

中学组

进入决赛

俞涵玥

中学组

进入决赛

 

 

 

 

 

 

吴昕琳

小学高年级

进入决赛

马晨倪

小学高年级

进入决赛

毕冉

小学高年级

进入决赛

简子杰

小学高年级

进入决赛

麦可心

小学高年级

进入决赛

谭凯锐

小学高年级

进入决赛

袁敬懿

小学高年级

进入决赛

秦晴

小学高年级

进入决赛

贾芊羽

小学高年级

进入决赛

胡妤哲

小学高年级

进入决赛

方泽琪

小学高年级

进入决赛

高乃煜

小学高年级

进入决赛

朱轩宇

小学高年级

进入决赛

范铠松

小学高年级

进入决赛

屈子涵

小学高年级

进入决赛

谭文丽

小学高年级

进入决赛

刘洛嘉

小学高年级

进入决赛

林思仪

小学高年级

进入决赛

樊可馨

小学高年级

进入决赛

刘乐妍

小学高年级

进入决赛

陆筱阳

小学高年级

进入决赛

罗嘉涵

小学高年级

进入决赛

杨心迪

小学高年级

进入决赛

殷宁静

小学高年级

进入决赛

汤弼乔

小学高年级

进入决赛

杨婉芝

小学高年级

进入决赛

张可涵

小学高年级

进入决赛

王浩涵

小学高年级

进入决赛

王煜楚

小学高年级

进入决赛

邝玉倩

小学高年级

进入决赛

冼沛艺

小学高年级

进入决赛

付有为

小学高年级

进入决赛

朱潇雅

小学高年级

进入决赛

蔡妃琪

小学高年级

进入决赛

郭少杰

小学高年级

进入决赛

方正宇

小学高年级

进入决赛

胡颖

小学高年级

进入决赛

陈可莹

小学高年级

进入决赛

宋薇

小学高年级

进入决赛

汪怡君

小学高年级

进入决赛

崔樱蓝

小学高年级

进入决赛

何骐安

小学高年级

进入决赛

张婷婷

小学高年级

进入决赛

吕婕

小学高年级

进入决赛

彭嘉

小学高年级

进入决赛

李周周

小学高年级

进入决赛

 

 

 

 

 

 

刘芊伲

小学低年级

进入决赛

王蓝漫

小学低年级

进入决赛

万晨冰

小学低年级

进入决赛

唐嘉欣

小学低年级

进入决赛

邱思婷

小学低年级

进入决赛

张诗雨

小学低年级

进入决赛

于佳灵

小学低年级

进入决赛

陈婉灵

小学低年级

进入决赛

李思辰

小学低年级

进入决赛

王宝盈

小学低年级

进入决赛

郑意耀

小学低年级

进入决赛

陈沛琳

小学低年级

进入决赛

黄奕彤

小学低年级

进入决赛

朱毓琳

小学低年级

进入决赛

髙潘希

小学低年级

进入决赛

田馨怡

小学低年级

进入决赛

王孜心

小学低年级

进入决赛

谭雅文

小学低年级

进入决赛

龚沁希

小学低年级

进入决赛

李佳芳

小学低年级

进入决赛

周雨萱

小学低年级

进入决赛

周艺

小学低年级

进入决赛

杨天悦

小学低年级

进入决赛

吕丹淇

小学低年级

进入决赛

徐凯黎

小学低年级

进入决赛

李思悦

小学低年级

进入决赛

朱奕析

小学低年级

进入决赛

谢童桦

小学低年级

进入决赛

徐子瑶

小学低年级

进入决赛

闫麒宇

小学低年级

进入决赛

分割线

欧佳敏

中学组

优秀奖

张梓萌

中学组

优秀奖

黄合麒

中学组

优秀奖

毛志莹

中学组

优秀奖

李锦林

中学组

优秀奖

黄烨鹏

中学组

优秀奖

冯家濠

中学组

优秀奖

赵一飞

中学组

优秀奖

于悦

中学组

优秀奖

傅程煜

中学组

优秀奖

王韵函

中学组

优秀奖

叶瀚懋

中学组

优秀奖

谢开妍

中学组

优秀奖

刘可莹

中学组

优秀奖

程祺心

中学组

优秀奖

史睿

中学组

优秀奖

刘春来

中学组

优秀奖

赖衡衡

中学组

优秀奖

裴慧俊

中学组

优秀奖

曾甜甜

中学组

优秀奖

王静怡

中学组

优秀奖

张秀丽

中学组

优秀奖

李景焕

中学组

优秀奖

陈怡天

中学组

优秀奖

 

 

 

 

 

 

洪冰

小学高年级

优秀奖

陈悦潼

小学高年级

优秀奖

马冰玉

小学高年级

优秀奖

黄海仟

小学高年级

优秀奖

张舒怡

小学高年级

优秀奖

高玥

小学高年级

优秀奖

龚悦

小学高年级

优秀奖

李梓萌

小学高年级

优秀奖

陈文翰

小学高年级

优秀奖

葛丽芳

小学高年级

优秀奖

海林春

小学高年级

优秀奖

邓家乐

小学高年级

优秀奖

张芝华

小学高年级

优秀奖

王子藤

小学高年级

优秀奖

邹洁莹

小学高年级

优秀奖

于悦

小学高年级

优秀奖

史晓茜

小学高年级

优秀奖

赵芸萱

小学高年级

优秀奖

王晨宇

小学高年级

优秀奖

杨树

小学高年级

优秀奖

陈乐阳

小学高年级

优秀奖

王米可

小学高年级

优秀奖

方锦鸿

小学高年级

优秀奖

何思莹

小学高年级

优秀奖

赵思洁

小学高年级

优秀奖

林宇彤

小学高年级

优秀奖

燕子轩

小学高年级

优秀奖

肖杰丹

小学高年级

优秀奖

杨俊锋

小学高年级

优秀奖

章康毅

小学高年级

优秀奖

梁伊柠

小学高年级

优秀奖

叶俊科

小学高年级

优秀奖

尹震

小学高年级

优秀奖

卢瑞妍

小学高年级

优秀奖

夏冰妍

小学高年级

优秀奖

詹佰灵

小学高年级

优秀奖

牛一苇

小学高年级

优秀奖

李思

小学高年级

优秀奖

罗雅妍

小学高年级

优秀奖

周熙和

小学高年级

优秀奖

夏可莹

小学高年级

优秀奖

骆楚豫

小学高年级

优秀奖

李肖钰

小学高年级

优秀奖

杨润

小学高年级

优秀奖

张茹钰

小学高年级

优秀奖

凌欣怡

小学高年级

优秀奖

 

 

 

 

 

 

吕依萌

小学低组

优秀奖

谢镕帆

小学低组

优秀奖

张柏宁

小学低组

优秀奖

万厚成

小学低组

优秀奖

李晨华

小学低组

优秀奖

夏可柔

小学低组

优秀奖

葛丽莎

小学低组

优秀奖

任宇晨

小学低组

优秀奖

崔英蓝

小学低组

优秀奖

刘馨月

小学低组

优秀奖

杜欣然

小学低组

优秀奖

钟仪月

小学低组

优秀奖

蔡佳然

小学低组

优秀奖

黄靖轩

小学低组

优秀奖

吴佳淇

小学低组

优秀奖

钟振鑫

小学低组

优秀奖

吴一凡

小学低组

优秀奖

徐凯煊

小学低组

优秀奖

闫宇

小学低组

优秀奖

管航慧

小学低组

优秀奖

陈宇欢

小学低组

优秀奖

张延琛

小学低组

优秀奖

冯子宸

小学低组

优秀奖

杨俊熙

小学低组

优秀奖

李梓睿

小学低组

优秀奖

周杰颖

小学低组

优秀奖

余淑妍

小学低组

优秀奖

林洳萱

小学低组

优秀奖

张景媛

小学低组

优秀奖

赵韵涵

小学低组

优秀奖

 

 

 

决赛具体安排如下:

1、时间:2018102014:30-18:00

2、地点:浙商银行深圳分行4楼(深圳市南山区学府路联合总部大厦商业4楼)

3、具体时间安排:(1)签到时间:14:00-14:20;(2)比赛作画时间14:40-16:30;(3)评审团评审:16:30-17:10;(4)颁奖典礼:17:10-17:40;(5)领取奖品:1720-18:00.

4、奖项设置:小学低年级组:一等奖5名、二等奖11名、三等奖15名;小学高年级组:一等奖7名、二等奖16名、三等奖22名;中学组:一等奖4名、二等奖8名、三等奖12名。(奖品由浙商银行赞助提供)

5、比赛细则:(1)进入决赛现场场地,统一由浙商银行营业厅正门进入,将有礼仪引导;(2)自备纸张必须在签到处盖上组委会印章才能生效;(3)纸张画具自备,不限材质,大小为8开内(长39.4cm27.5cm);(4)组委会仅提供8开素描纸及黑色签字笔、铅笔、橡皮等工具;(5)签到处领取比赛服装;(6)作画表现手法不限;(7)评审团将根据参赛者美术功底进行评分,不要求完全作画;(8)评选结束后,参赛作品由参赛者对应领回去进一步完善,并于112日前邮寄或者现场提交回组委会(深圳少年儿童图书馆305室,钟老师:15899795767),后期将用于制作纪念画册。

6、联系电话:钟宝军:15899795767/钟阜康:13632598540

 相关附件:2018深圳市青少年“手绘深圳”创作大赛参赛表.docx
深圳少年儿童图书馆版权所有 All rights reserved. 粤ICP备05008048号

广东省深圳市福田区红荔路1011 邮编:518026 电话:0755-82093377
网赌赌博开户官网